• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, Московский Международный Университет, Ленинградский проспект д.17, метро Белорусская.

Выставка "МОСКОВСКИЕ ОТРАЖЕНИЯ" в Московском международном университете

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский международный университет
2394 дня назад
с 17:00 8 сентября до 19:00 29 сентября 2017
Москва
Московский Международный Университет, Ленинградский проспект д.17, метро Белорусская.

8 сентября в Атриуме Московского Международного Университета открывается выставка «Московские отражения», приуроченная к празднованию 870-летия столицы. Экспозиция включает живописные произведения и арт-объекты, в той или иной степени связанные с жизнью города и его обитателей. Репрезентация повседневных московских паттернов, пропущенных через образное зрение художников, и конструирование социальных смыслов в городской среде представят зрителю богатство возможностей для интерпретации и размышления. АДРЕС: Московский Международный Университет, Ленинградский проспект д.17, метро Белорусская. Посещение выставки БЕСПЛАТНО по предварительной регистрации. Часы работы: пн-пт с 10-18, сб — с 10-15.

8 сентября в Атриуме Московского Международного Университета открывается выставка «Московские отражения», приуроченная к празднованию 870-летия столицы. Экспозиция включает живописные произведения и арт-объекты, в той или иной степени связанные с жизнью города и его обитателей. Репрезентация повседневных московских паттернов, пропущенных через образное зрение художников, и конструирование социальных смыслов в городской среде представят зрителю богатство возможностей для интерпретации и размышления. 

Среди участников художник Витас Стасюнас, с 80-х известный своими яркими соц-артистскими высказываниями.  В настоящее время его работы лишены идеологии, но по-прежнему представляют собой очень ироничное видение повседневности.  Марина Федорова, на картинах которой изображен портрет современного стереотипизированного женского сообщества. Сергей Совков, в своих работах наблюдающий за городской молодежью. С одной стороны, художник посмеивается над ее наивностью и самоуверенностью, а с другой – восхищается ее энергетикой. Анна Красная, предметом своего изучения считающая городскую среду и человека. На первый взгляд кажется, что ее картины реалистические. Но впечатление обманчиво, обратившись к ее холстам ощущаешь особую атмосферу реальности – с такими пустынными городскими пейзажами мы сталкиваемся во сне. Лизавета Штормит, рисующая красные дома по всему миру, покажет на выставке несколько московских домиков. Француз Валентин Пиролло, в настоящее время студент Института Проблем Современного Искусства, представит видение Москвы глазами иностранца. 

Выставка подразумевает перформативную часть. Объект художницы Марии Полуэктовой «Современный человек» будет создаваться в процессе взаимодействия со зрителями. 

«Портрет Москвы в этой выставке находится на неопределенной территории между реальным и вымышленным, анекдотическим и серьезным. Приглашаем зрителя принять участие в этой игре. Ведь в этом городе также много вопросов, как и ответов» —  рассказывает куратор выставки, доцент кафедры прикладной культурологии и социокультурного менеджмента ММУ Катя Карцева.

УЧАСТНИКИ: Витас Стасюнас, Мария Полуэктова, Марина Федорова, Анна Красная, Лизавета Штормит, Сергей Совков, Бахтиер Умаров, Александр Колотилов, Иван Кириллов, Василий Андреев, Валентин Паскотти Пиролло (Франция).

Посещение выставки БЕСПЛАТНО по предварительной регистрации.

Выставка открыта до 29 сентября.

Часы работы: пн-пт с 10-18, сб — с 10-15.

АДРЕС: Московский Международный Университет, Ленинградский проспект д.17, метро Белорусская.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь ermakova@interun.ru (Екатерина Ермакова).

О Московском Международном Университете (ММУ)

Московский Международный Университет является первым независимым высшим учебным заведением в новейшей истории России. Вуз предоставляет качественно новый подход к реализации программ высшего образования. Решение о создании Международного университета было принято в августе 1991 г. Президент СССР М.С. Горбачев и президент США Дж. Буш (старший) договорились о совместном образовательном проекте — создании советско-американского университета. В конце того же года соответствующие документы подписал президент России Б.Н. Ельцин. Президент и создатель университета – Г.Х. Попов, известный российский ученый-экономист, видный политик, первый мэр г. Москвы.

Информационный партнер проекта:

http://artandyou.ru/

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше